Стипендии и иные виды материальной поддержки

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
Наличие общежития, интерната не предусмотрено
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Меры социальной поддержки

Компенсация части родительской платыПостановление Правительства РК от 31.01.2017 № 59 “О компенсации родителями (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми”

Постановление Правительства Республики Коми № 450 от 20.09.2019 “О внесении изменений по части компенсации”

Перечень документов для предоставления компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации с 01.02.2017 года

Заявление на оформление компенсации

Согласие на обработку персональных данных
Направление средств материнского капитала на оплату родительской платыПостановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 931 “О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов”

Перечень документов для получения поддержки
Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием Постановление администрации МР “Печора” №1081 от 03.11.2020г “Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ОВЗ, посещающим муниципальные образовательные организации МР “Печора”, реализующие образовательные программы дошкольного образования”

Приказ Управления образования МР “Печора” №78(2) от 29.01.2021г “Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ОВЗ, посещающим муниципальные образовательные организации МР “Печора”, реализующие образовательные программы дошкольного образования”
Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикациейФедеральный Закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” (с изменениями и дополнениями)

Письмо Минфина России от 22 апреля 2020 г. N 06-04-11/01/32302 “О возмещении из федерального бюджета бюджету муниципального образования расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования”

Льготы родителям ребенка-инвалида в 2021 году